ASOTUR

La Asociación de Guías de Turismo de Santiago es una agrupación de 10 mujeres y 12 hombres que llevan a los turistas a conocer Santiago en tours culturales, naturales y arqueológicos, paseos en kayak o en canoa por el Lago.

 

Puede contactarnos a los siguientes teléfonos.

 

43772420
77217197
48326205

 

Guias de Turismo Certificados

 

 

 

CLUB DE AMIGOS DE SANTIAGO ATITLAN

 

Empresa
Persona de Contacto
Teléfono
Correo
página web
1
Kim Arrin Travel Sara Ajquijay
2204 6800
kimarrin@kimarrin.com  
2
Kim Arrin Cruise Services Waldemar Banlow
2204 6800
cruise-services@kimarrin.com  
3
Martsam   Travel Lileana Martínez
7832 2742
info@martsam.com www.martsam.com
4
Authentic Travel Francisco Monterroso
7723 1612
info@authentictravel.travel www.authentictravel.com
5
Turitrans Carolina de Godoy 
2238 2298
ventas@turitrans.com  www.turitrans.com
6
Four Directions Alfonso Muralles
2439 7715
info@fourdirections.com www.fourdirrections.com
7
Operador latino Irene Rodríguez
52053640

opera@operadorlatino.com 

irene@operadorlatino.com 

www.operadorlatino.com
8
Adrenalina Tours Patrick Vercoutiere
7761 4509
info@adrenalinatours.com www.adrenalinatours.com
9
Maya World Tours Ricardo Sagastume
2360 6941
gerencia@mayawt.com  www.mayawt.com
 
10
Maya Expeditions Guatemala

 

Ramiro Tejada
Letty Sance
Tammy Ridenour
Luis Antonio

 
info@mayaexpeditions.com
letty@mayaexpeditions.com
tammy@mayaexpeditions.com
ramiro@mayaexpeditions.com
luisantonio@mayaexpeditions.com
www.mayaexpeditions.com
11
PTP Mundo Maya Maria Rene Bárcenas
2367 1090
mariarene@ptpmundomaya.com  www.ptpmundomaya.com
12
Guatemala Expedition Jonathan Pineda
4074 6420
reservas@guatemalaexpedition.com  www.guatemalaexpedition.com
13
Journey Adventure Melissa Alonso
4015 1098
melissa.alonzo@journeyadventure.com  journey.adventure.guatemala@gmail.com www.jouneyadventure.com
14
Rainforest Tours Lorena de Quiñonez
 7832 5670
info@rainforestguate.com www.rainforestguate.com